Автор:

Буйлова Л.Н., к.пед.н.

Технологическое творчество педагога – явление не новое. В каждой методике всегда присутствуют элементы технологии. Но сегодня педагогических технологий применяется много. Как среди них выбрать свою? Как перенести в условия дополнительного образования «чужую» технологию обучения? Кроме того, знание современных педагогических технологий, умение ориентироваться в их широком спектре – условие успешной деятельности педагога сегодня. И это понятно: ведь любая технология, прежде всего, отвечает на вопрос: как добиться запланированного результата?

На эти и другие вопросы вы найдете ответы в предлагаемой книге. Читатель выберет то, что созвучно его практике и той личной профессиональной концепции, которая у него так или иначе складывается.

Автор анализирует различные подходы ученых и практиков к решению проблемы педагогических технологий, представляет подходы практиков к их отбору и использованию и предлагает конкретные методы и формы, используя которые педагог дополнительного образования может решать задачи видит свои задачи развития творческих способностей детей.

Предложенный проблемно-информационный материал предназначен для творческой деятельности педагога, принявшего образовательные технологии как наиболее перспективное направление развития дополнительного образования детей.

Скачать