С 29 апреля по 3 мая в Москве прошли XI Всероссийские Дельфийские игры

В конкурсных состязаниях примут участие около 2 000 юных деятелей искусств в возрасте от 10 до 25 лет более чем из 70 субъектов Российской Федерации, прошедшие отборочные туры на региональном уровне.

Дельфийские Игры — всероссийский творческий конкурс для детей и молодежи, успевший за последние 10 лет приобрести огромное значение для культурной жизни всей страны.

Познакомиться с Положением.

В рамках Игр состоятся конкурсные соревнованиях по 26 номинациям классического, народного и современного искусства: фортепиано, скрипка, театр, художественное чтение, изобразительное искусство, баян/аккордеон, саксофон, академическое, народное, эстрадное пение, народный, современный танец, тележурналистика, фотография, веб-дизайн, ди-джей и др. В состав жюри, сформированных по каждой номинации, войдут признанные деятели культуры – всего около 100 человек.

Смотр будет проходить на 24 концертно-выставочных площадках Москвы. Так, номинация "Фортепьяно" состоится в концертном зале Российской академии музыки имени Гнесиных, а академический музыкальный колледж при Московской государственной консерватории им. П.И.Чайковского примет у себя "Скрипку". Новая номинация "Дизайн одежды", которая впервые состоялась на Десятых молодежных Дельфийских играх в Твери, в этом году будет представлена в Московском государственном университете дизайна и технологии.

По итогам XI молодежных Дельфийских игр России 120 лауреатов будут выдвинуты на премии, учрежденные Указом президента Российской Федерации "О мерах государственной поддержки талантливой молодежи".