Русское географическое общество объявляет конкурс на участие в профильных сменах РГО в детских центрах «Артек», «Океан», «Орленок» и «Смена» в 2016 году.

 

К участию приглашаются дети 10–17 лет, интересующиеся географией, показавшие успехи в рамках школьной программы, проявившие себя во внеучебной деятельности и в проектах РГО, призеры и победители олимпиад по географии, экологии, этнографии, краеведению и другим предметам.

 

Сроки проведения профильных смен Общества:

- в «Орлёнке» с 31 марта по 1 апреля по 20-21 апреля 2016 г.;

- в «Смене» с 12 по 25 мая 2016 г.;

- в «Артеке» с 27–28 мая по 17–18 июня 2016 г.;

- в «Океане» с 24 августа по 10 сентября 2016 г.

Впервые профильные смены Русского географического общества состоялись в 2015 году во всероссийских и международных детских центрах «Смена», «Океан» и «Артек». Всего в них приняли участие 540 детей из более чем 50 регионов России.

Для участников смены была подготовлена увлекательная образовательная программа, в которую вошли мастер-классы, экологические конкурсы, экскурсии, игры и многое другое. За время работы специализированных смен ребята познакомились с достижениями в области географии, прослушали лекции путешественников и исследователей, встретились с известными учёными, фотографами дикой природы, режиссёрами географического кино и телеведущими.

Ознакомиться с положением о конкурсе на участие в профильных сменах РГО и заполнить заявку можно на сайте РГО.