16–19 мая в Санкт-Петербурге в рамках семинара «Управление организациями дополнительного образования спортивной направленности (ДЮСШ, СДЮСШОР) в условиях системных изменений» состоится круглый стол по проблемам внедрения в систему дополнительного образования детей ВФСК "Готов к труду и обороне" и участия спортшкол в его реализации.

ГТО - обязательность или добровольность?
Вопрос не в том, кто должен сдавать ГТО обязательно, а в том, кто имеет такую возможность. Связано его заявление с тем, что внедрение нормативов совершаемся в три этапа.

Первый этап начался в 2014 году. Сдачу нормативов для первых шести ступеней ввели всего в 12 регионах России. В то время данные мероприятия были в основном экспериментальными, и целью организаторов была проверка жизнеспособности этого проекта. В 2015 году популярность проекта нарастала, испытания проводились среди муниципальных служащих и депутатов.

Второй этап начался в 2016 году - в мероприятии могут принять участие все учащиеся РФ от 6 до 29 лет. Для населения старшего возраста проходит апробация проекта.

К третьему этапу мы перейдём в 2017 году взрослым будет позволено проходить испытания. Соревнования будут проводиться среди госслужащих и работников других областей на официальном уровне. Работодатели обещают поощрять своих подчинённых, предоставивших успешные результаты: на работе этим людям будут давать дополнительные отпускные дни.

Какие трудности возникают при внедрении комплекса "ГТО"? На что требуется сделать акцент при его реализации?

ЦНТИ Прогресс приглашает директоров детско-юношеских спортивных школ и училищ к диалогу.

16 – 19 мая в Санкт-Петербурге состоится семинар «Управление организациями дополнительного образования спортивной направленности (ДЮСШ, СДЮСШОР) в условиях системных изменений».

Внимание

В программе - круглый стол по проблемам внедрения в систему дополнительного образования детей ВФСК "Готов к труду и обороне" и участия спортшкол в его реализации.

Получите ответы на проблемные вопросы, обменяйтесь опытом с коллегами. Подробнее

Также для участников семинара лекционные занятия: правоспособность спортшкол, разработка и реализация ДОП и ДПП в области физической культуры и спорта, требования к реализации ДПП в области ФКиС и ПСП: локальные акты, финансирование оснащение и обеспечение безопасности, эффективный контракт, прохождение проверок.

Выездные занятия на базе спортивных школ Санкт-Петербурга. Ознакомление с опытом работы лучших образовательных организаций города, посещение учебных залов.

Все подробности на сайте ЦНТИ Прогресс или по телефону 8 800 333 88 44.