26 мая в рамках регионального Форума "Дополнительное образование: традиции и инновации" пройдут итоговые мероприятия.

 

26 мая в Московском дворце пионеров состоится финал конкурса инновацинных проектов в сфере дополнительного образования "Точки роста", где будут представлены лучшие проекты.

Главным событием дня станет пленарное заседание с выступлением представителей Департамента образования города Москвы, ведущих экспертов Российской академии образования, Институа образования ВШЭ, МИОО, МГПУ, Агентство инноваций Москвы, образовательных организаций. В ходе заседания планируется обсудить актуальные вопросы и приоритетные направления работы в сфере дополнительного образования детей.

Начало: 10:00   Проект программы

Место проведения: Московский дворец пионеров (ул. Косыгина, 17) 

Регистрация участников

 

О Форуме

В течение двух недель на различных площадках города профессиональное сообщество обсудит актуальные вопросы, связанные с дополнительным образованием детей. На форуме будут представлены более 30 площадок для демонстрации передового опыта Москвы, созданы все условия для успешного обсуждения и решения проблематики данной сферы, приглашены лучшие ученые и практики, чтобы не только представить свой опыт работы, но и обменяться им.

Ключевыми темами для профессионального сообщества станут – развитие кадрового потенциала, возможности неформального образования (музеи, библиотеки, внешкольные кружки), новые технологии для новых результатов, московские образовательные проекты, вариативное дополнительное образование, российское движение школьников, юбилей пионерии и многое другое.

Подробная циклограмма работы Форума на сайте prodod.ru