В Ханты-Мансийске cтартовал заключительный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям». 
В окружной столице соберутся 60 участников конкурса из 36 регионов России, чтобы определить лучшего педагога в сфере дополнительного образования в 2017 году.

Участниками конкурса станут педагоги дополнительного образования, педагоги-организаторы, преподаватели школ искусств, тренеры-преподаватели, а также индивидуальные предприниматели, реализующие дополнительные общеобразовательные программы, педагоги, реализующие программы дополнительного образования детей на русском языке за рубежом по всем направленностям дополнительного образования.

Первый очный тур включает три конкурсных задания: педагогам необходимо презентовать «Мое педагогическое кредо», провести открытое учебное занятие «Введение в образовательную программу», и продемонстрировать профессиональное мастерство в рамках «Импровизированного конкурса».

Второй тур заключается в написании эссе на заданную тему и участии в круглом столе с участием заместителем министра обьразования и науки РФ. 

Главными целями конкурса выступает повышение значимости и престижа профессии педагогического работника сферы дополнительного образования детей, общественного и профессионального статуса педагогических работников и образовательных организаций, которые они представляют.

Конкурс пройдет с 4 по 8 декабря. По условиям проведения регион принимает конкурс по итогам прошлогодней победы педагога Александра Молодежникова из города Нефтеюганск.

"Как устроен конкурс" - интервью с заместителем директора по методической работе и региональному сотрудничеству ФГБУК "Всероссийский центр художественного творчества" Анной Гориной.

 

Подробнее на сайте Конкурса.