Курсы профессиональной переподготовки и программы повышения квалификации

Ресурсный центр ГБПОУ «Воробьевы горы» приглашает Всех специалистов, имеющих среднее или высшее профессиональное образование пройти обучение по курсам профессиональной переподготовки и программам повышения квалификации.

Продолжается прием заявок на участие в заочном этапе конкурса «ТОЧКИ РОСТА 2018»

Продолжается прием заявок на участие в заочном этапе Открытого конкурса в сфере дополнительного образования детей и взрослых «ТОЧКИ РОСТА 2018».

Участие в конкурсе даст возможность попасть в федеральный и региональный банк лучших практик, программ и проектов, публиковаться в информационно-методическом журнале «Про_ДОД» и принять участие в московском форуме «Дополнительное образование: традиции и инновации 2018» в октябре этого года. Расскажите о своей организации и профессиональной деятельности!

Номинации конкурса:

  • Программа развития образовательной организации.
  • Публичный доклад образовательной организации.
  • Официальный сайт образовательной организации.
  • Дополнительная общеразвивающая программа.

Прием заявок до 30 апреля! Подать заявку можно по ссылке.

Всем участникам конкурса предоставляется возможность пройти курсы повышения квалификации по программам: «Технология разработки дополнительных общеразвивающих программ» и «Управление проектами в образовательной организации».

VI Образовательный форум Ассоциации участников Артиндустрии

I Образовательный Форум для руководителей, педагогов и специалистов организаций, реализующих программы дополнительного образования, внеурочной и культурно-досуговой деятельности состоялся в ЭКСПОЦЕНТРЕ на Красной Пресне 28-30 марта 2016 г. в Москве.

Конференция «Распространение эффективных моделей государственно-общественного управления образованием в целях повышения охвата детей программами дополнительного образования: задачи и пути решения»

В целях повышения охвата детей программами дополнительного образования Государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Московский городской педагогический университет» (ГБОУ ВО МГПУ) 9 апреля 2015 провел Всероссийскую научно-практическую конференцию.

II Фестиваль образования для детей "Старт АП"

пройдет 26-28 апреля 2013 г. в Центральном доме художника (г.Москва). Фестиваль "СТАРТ АП" – первый российский проект, посвященный образованию и развитию детей дошкольного и младшего школьного возраста. Объединив формат ярмарки, досугового центра и форума B2B, СТАРТ АП представляет собой уникальное пространство, в котором комфортно как взрослым, так и детям. В рамках Фестиваля пройдет общественное обсуждение новой программы дополнительного образования совместно с Министерством образования РФ.

Неформальное образование – новый объект управления: задачи и возможности

22-23 апреля в Ярославле состоялся международный форум «Евразийский образовательный диалог», ставший усилиями организаторов практически традиционным, одним из ключевых мероприятий в российском образовании, несмотря на свою трехлетнюю историю.

Парламентские слушания

"О состоянии и перспективах развития системы ДОД в РФ" состоялись 17 апреля

Утверждена новая редакция ГП "Развитие образования на 2013-2020 гг."

В обновлённой государственной программе обеспечено полное отражение показателей и безусловное выполнение поручений, содержащихся в указах Президента России от 7 мая 2012 года. Предусмотрены также механизмы контроля за исполнением субъектами Федерации относящихся к их полномочиям обязательств по финансовому обеспечению мероприятий, предусмотренных государственной программой.

Новая культурная политика России

Государственную культурную политику России ждут изменения. Госдума 9 апреля обсудила проект концепции, нацеленной на построение особой системы воспитания и просвещения граждан.

Минобрнауки РФ о бесплатности дополнительного образования детей

Министерством образования и науки РФ в октября 2012 года дан ответ на обращение относительно незакрепленного в федеральном законе "Об образовании в РФ" (2012 г.) права на бесплатное и доступное дополнительное образование детей.

Правительство РФ разработало порядок финансирования регионов по развитию дополнительного образования детей

Документ, в целом, направлен на модернизацию региональных систем дополнительного и дошкольного образования.

Конференция "Интеграция формального и неформального образования как условие достижения актуальных образовательных результатов"

состоялась 18 апреля в Ярославле в рамках международного форума «Евразийский образовательный диалог», которая собрала специалистов сферы из регионов России, стран СНГ и дальнего зарубежья.

Методическое обеспечение дополнительного образования детей

ЦНТИ Прогресс приглашаетзаведующих методическими отделами образовательных организаций дополнительного образования детей, методистов и педагогов дополнительного образования, педагогов-организаторов насеминар:

 

Методическое обеспечение дополнительного образования детей

8 – 12 июня, Санкт-Петербург

Занятия проходят как в собственном учебном центре Прогресса, так и на базе Дворцов и Домов детского творчества, центров детского и юношеского технического творчества в форме практикумов, открытых уроков, мастер-классов, круглых столов.

В программе:

  1. Модернизация системы методического дополнительного образования детей. 
  2. Методический кабинет в образовательном пространстве ОО ДОД. 
  3. Методическая работа педагога дополнительного образования в контексте жизнедеятельности ОО ДОД как системообразующая в управлении качеством дополнительного образования детей.
  4. Планирование деятельности образовательных организаций, реализующих дополнительные образовательные программы, в контексте введения ФГОС. 
  5. Дополнительные общеобразовательные программы: требования к содержанию, структуре и оформлению. 
  6. Организация эффективного методического сопровождения качественных преобразований деятельности ОО ДОД. 
  7. Сопровождение развития одаренных детей в деятельности ОО ДОД. 
  8. Методическое сопровождение технического и компьютерного образования в ОО ДОД. 
  9. Методическая поддержка актуальных направлений в детском техническом творчестве: 3D-моделирование, робототехника, проектная деятельность. Опыт Санкт-Петербурга.

 

Круглый стол участников с возможностью презентации собственного профессионального опыта по организации методической работы в ОО ДОД.

Отзывы о семинаре:

Воронина М. В., заместитель директора МБОУ ДОД ЦРТ "Созвездие"

Все лекторы - профессионалы, материал преподнесли доходчиво. Спасибо огромное! Признательна организаторам семинара за предупредительность и продуманное расписание, организацию учебного процесса! Было интересно и очень познавательно! Спасибо.

Хагазарова М. Б., старший методист МОБУ ДОД "Детскийцентр ГО" г.Якутск

Продуктивный, творческий, хорошо организованный семинар. Были рассмотрены актуальные проблемы системы дошкольного образования. Лекторы - высококлассные специалисты. Спасибо большое за профессиональное совершенствование. Желаю плодотворной работы.

 

Смотрите программу на сайте 


Также по теме:

 

 

Всем участникам выдается Удостоверение о повышении квалификации (лицензия № 0327 от 25.01.2013)

Для Вас:  удобный формат и отличный сервис: 5 дней (72 часа), кофе - брейки и ежедневные обеды, интересная культурная программа, помощь в бронировании гостиницы.

Вопросы можно задать по телефону 8 800 333 88 44

 

Обращаем Ваше внимание, семинары пройдут в Санкт-Петербурге в разгар белых ночей – в самый романтический период  жизни «Северной Пальмиры».

 

На правах рекламы

Межведомственный совет: обсуждение концепции

23 апреля в рамках международного форума «Евразийский образовательный диалог» состоялось заседание Межведомственного совета по дополнительному образованию и воспитанию детей.

Платно или бесплатно? Так и до Конфуция дойти недолго

На завершившейся в Москве XIV Международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества, проводимой Высшей школой экономики обсуждалась болезненная тема платности образования в России.

«Школьники устойчивого будущего»

Государство и бизнес проводят конкурс инновационных проектов учащихся общеобразовательных учреждений г.Москвы «Школьники устойчивого будущего».

Семинары-практикумы для специалистов. Опыт Санкт-Петербурга.

Сохраняя лучшие традиции и развивая их в инновационных формах, Петербург уже 95 лет находится в авангарде системы дополнительного образования детей России.

Мониторинг

системы образования вступает в силу

Интеграция физкультуры и массового спорта

Уроки физкультуры в московских школах перепрофилируют по видам спорта.

Тотальный диктант

Добровольный бесплатный диктант для всех желающих состоится 12 апреля в 352 городах России и мира.

Декада доп.образования

Прошла в Москве с 11 по 20 мая 2012 года.

Подведены итоги номинации «Педагог дополнительного образования Москвы»

12 апреля 2012 года в Московском городском дворце детского (юношеского) творчества на Воробьевых горах прошла торжественная церемония подведения итогов Московского профессионального конкурса педагогического мастерства и общественного признания в номинации «Педагог дополнительного образования Москвы».

Поздравляем победителя Штерингарц Елена Михайловна, педагог дополнительного образования Дворца творчества детей и молодежи «Преображенский» (ВАО).

Лауреатами номинации стали педагоги дополнительного образования:

1. Ивата Ольга Альбертовна (ГОУ средняя общеобразовательная школа № 799, ВАО)

2. Крыловской Владислав Юрьевич (ГОУ ЦО № 1601 САО)

3. Ростоцкая Алина Фадеевна (ГБОУ ЦО № 1482 СВАО)

4. Шишкина Ирина Владиславовна (ГБОУ Центр детского творчества ЮЗАО)

День социально-педагогической направленности

3 апреля 2012 г. в 11:00 Московский городской Дворец детского (юношеского) творчества "На Воробьевых горах" проводит в Центре празднично-игровой культуры и социокультурного развития "День социально-педагогической направленности".